Кабинет учителя логопеда

Кабинет учителя логопеда №3

Кабинет педагога - психолога

Кабинет педагога - психолога

МБДОУ детский сад №10 "Золотой улей"
    3

Количество мест:
    0

Описание:
    Используется для организации образовательной деятельности по физической культуре. Спортивный зал оснащен физкультурным оборудованием( мячи, скакалки, обручи, кольцебросы, шведская стенка, гимнастическая скамейка,
    нетрадиционное оборудование и т.д.). Спортивный зал используется так же для проведения праздников, развлечений.

Спортивная площадка

• Средства обучения и воспитания (PDF; 53.87 Кб )

Игры на развитие мелкой моторики рук

Световой стол для рисования песком в работе педагога-психолога

Песочный стол

Звуковые дорожки

Звуковой домик

Речевой уголок

Спортивный уголок

Патриотический уголок

Центр театрализованных игр

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Телефон для вызова

О специальных условиях питания

Правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему питательными веществами ( белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества) и энергией является необходимым условием гармоничного роста и развития детейдошкольного возраста. Основным принципом питания дошкольников служит максимальное разнообразное их пищевых рационов. Только при включении в повседневный рацион всех основных групп продуктов, можно обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами. Организация питания детей в ДОУ основана на соблюдении утвержденных наборов продуктов и примерных меню. В ДОУ используется 10-ти дневное меню, с составом блюд которого родители имеют возможность ознакомиться ежедневно.
    Питание в ДОУ организовано 4-х разовое:
    1. Завтрак.
    2. Обед.
    3. Полдник.
    4. Ужин.
    Прием пищи организован в помещениях групп ( игровых комнатах ), при неукоснительном соблюдении требований СанПиНа и методики проведения данных режимных моментов. Приготовление блюд осуществляется профессионалами поварами, на современных хорошо оборудованных пищеблоках, отвечающих нормам санитарных правил безопасноти, при ежедневном контроле медицинскими работниками, которые снимают пробу с каждого блюда, при каждом приготовлении пищи. Питание организовано в соответствии СанПин 2.4.1.3049-13 от15 мая 2013г. № 26.
    В ДОУ выработана система работы по охране труда и обеспечению безопасных условий для жизни и здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (если такие будут) и сотрудников. Ребенок с ОВЗ и ребенок- инвалид (если такой имеется) в ДОУ получает бесплатное питание на основании Постановления № 2646 -п Администрации Карасукского района от 07.09.15г "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья".

• ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 07.09.2015 № 2646-п "Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья" и Порядок обеспечения двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ (PDF; 389.56 Кб )

Организация питания детей с ограниченными возможностями здоровья и порядок обеспечения двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ

О специальных условиях охраны здоровья

В детском саду нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ. Они могут пользоваться всеми техническими средствами, имеющимися в образовательной организации.

• Официальный сайт МБДОУ детский сад № 10 "Золотой улей (собственный электронный образовательный ресурс)

В саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- ноутбуки;

- музыкальный центр;

- магнитофоны (в каждой возрастной группе).

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Шелудько Оксана Александровна